“陈坎生”的版本间的差异
| 第27行: | 第27行: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Image:梅溪镇1.jpg|thumb|''' | + | |[[Image:梅溪镇1.jpg|thumb|'''梅溪镇外景1''']]||[[Image:梅溪镇2.jpg|thumb|'''梅溪镇外景2''']]||[[Image:梅溪镇3.jpg|thumb|'''梅溪镇外景3''']]||[[Image:梅溪镇4.jpg|thumb|'''梅溪镇外景4''']] |
|} | |} | ||
<font size="5" color=#6495ED;">'''梅溪镇陈坎生旅居客厅'''图片可以用手滑动</font> | <font size="5" color=#6495ED;">'''梅溪镇陈坎生旅居客厅'''图片可以用手滑动</font> | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Image:梅溪镇5.jpg|thumb|''' | + | |[[Image:梅溪镇5.jpg|thumb|'''客厅1''']]||[[Image:梅溪镇6.jpg|thumb|'''客厅2''']]||[[Image:梅溪镇7.jpg|thumb|'''客厅3''']]| |
|} | |} | ||
<font size="5" color=#6495ED;">'''梅溪镇陈坎生旅居卧室'''图片可以用手滑动</font> | <font size="5" color=#6495ED;">'''梅溪镇陈坎生旅居卧室'''图片可以用手滑动</font> | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Image:梅溪镇8.jpg|thumb|''' | + | |[[Image:梅溪镇8.jpg|thumb|'''卧室1''']]||[[Image:梅溪镇9.jpg|thumb|'''卧室2''']]||[[Image:梅溪镇10.jpg|thumb|'''卧室3''']] |
|} | |} | ||
<font size="5" color=#6495ED;">'''梅溪镇陈坎生旅居厨房'''图片可以用手滑动</font> | <font size="5" color=#6495ED;">'''梅溪镇陈坎生旅居厨房'''图片可以用手滑动</font> | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Image:梅溪镇11.jpg|thumb|''' | + | |[[Image:梅溪镇11.jpg|thumb|'''厨房1'']]||[[Image:梅溪镇12.jpg|thumb|'''厨房2''']]||[[Image:梅溪镇13.jpg|thumb|'''厨房3''']] |
|} | |} | ||
此景在所旅居出租楼所攝。空气负离子高,饮用的是高山石缝流出的泉水,民风纯朴善良。离桂林104公里,阳朔150公里,崀山5A景区8公里,广西猫儿山景区、天门山景区30公里,湖南凤凰300公里,张家界500公里。照片中的江是资江上游,向北流入洞庭湖。 | 此景在所旅居出租楼所攝。空气负离子高,饮用的是高山石缝流出的泉水,民风纯朴善良。离桂林104公里,阳朔150公里,崀山5A景区8公里,广西猫儿山景区、天门山景区30公里,湖南凤凰300公里,张家界500公里。照片中的江是资江上游,向北流入洞庭湖。 | ||
2020年7月1日 (三) 22:29的版本
广西资源县梅溪镇
欢迎到广西桂林资源县梅溪镇来旅居。这里紧邻世界自然风景名胜区崀山(丹霞地貌)和八角寨,有长江源资江流过。
年均气温16.7℃,海拔800米。青山绿水,环境优美,无污染,气候宜人。旅居基地现有宾馆标间四套。有带全套设备厨房可供做饭和洗衣服。当地旅馆市场价标间(带卫生间洗浴和空调)每日100元。这里参照市场价,每间房租住3日内打七折(70元),10日内打六折(60元),10日以上五折(50元),一个月以上每间租金800元。有车有偿接送,包括包车旅游。这里有长途汽车通泉州、永州和桂林乘火车,路途一两个小时。有高速公里出口。交通比较便利。
欢迎各地朋友来梅溪镇旅居。 👏🍧联系人:陈坎生,电话:13542000777
广西资源县梅溪镇
山重水复疑无路,烟雨苍茫有人家。
桃花源里可耕田,不见当年陶渊明。
一一坎坷人生、攝于广西资源县梅溪镇2020.5.31
梅溪镇陈坎生旅居外景图片可以用手滑动
梅溪镇陈坎生旅居客厅图片可以用手滑动
| | |
梅溪镇陈坎生旅居卧室图片可以用手滑动
梅溪镇陈坎生旅居厨房图片可以用手滑动
此景在所旅居出租楼所攝。空气负离子高,饮用的是高山石缝流出的泉水,民风纯朴善良。离桂林104公里,阳朔150公里,崀山5A景区8公里,广西猫儿山景区、天门山景区30公里,湖南凤凰300公里,张家界500公里。照片中的江是资江上游,向北流入洞庭湖。
我们租房成本:
三房一厅两卫一厨150平方每月租金400元、一次性交一年约5000装修家俱被褥设施30000、两项合计35000元,按淘宝贷款利息平均每月400元,月租400元,装修家俱设施折旧按五年计(租房合同五年),每年6000元,每月500,水电气费约150元以上4项合计每月400十400十500十150=1450元,平均每间房成本约500元。原来我开价400元是亏本价,现在我的朋友“睡梦未醒”开价800元,是高了,有诚意的朋友,性格又合得来的,能和谐相处的,来这里结伴养生,交个朋友,价钱好商量。
联系人:陈坎生,电话13542000777
这里交通方便,自驾车全程高速,坐飞机火车的朋友在桂林下机下车,在火车北站长途汽车站乘大巴40元,滴滴60至70元达梅溪汽车站步行500米到达旅居地。
快手视频:广西梅溪镇风光












